设为首页收藏本站

尚一社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

社区广播台

查看: 488|回复: 3

[投诉] 公交48路车车牌尾号1501司机不许老人上车

[复制链接]
     
发表于 2017-1-12 17:35:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

投诉
姓名(密): ==保密信息==
电话(密): ==保密信息==



  公交48路车车牌尾号1501司机不许老人上车
    公交48路车牌尾号1501的司机长期口头侮辱老人!听他在开车时说过,他因为有一次开车撞到一位老人,陪了7百多块钱,刚好不够保险标准,只能自己掏钱,从此怀恨在心。每次只要看见有老人上车,就开始指槐骂桑说很多老人倚老卖老,为老不尊等等,非常难听非常侮辱人,这样情况已经有好几个月了,在他发现没人管这个事情之后,现在行为越发升级,干脆不让老人上车。今天2017年1月12日中午12点,我们带着2岁的小孩在市政协对面站台等48路车,天气非常冷,他却公开拒载,不让我母亲上车,直接讲我母亲年纪大了,他不愿意搭,让其坐下一趟公交车。这一行为可以查看当天这一时间段的车载视频证实。
        人,谁无老的时候?这个48路公交车司机的行为太无职业道德。公交车是城市的窗口,他的行为不仅伤害了乘客,同时也是拒载老人的恶劣行为,剥夺了市民乘坐城市公交车的合法权益,是与常德市这个全国文明城市严重不符的行为。这种行为必须严肃处理,并当面向被拒载的老人道歉!而且如果认为领了爱心卡的老人没资格坐公交车了,发卡干什么?请有关部门予以回答。 常德市银星佳园住户黄先春     2017那1月12日  13875107938
     
发表于 2017-1-12 17:36:23 | 显示全部楼层

让这样的公交司机下岗慢慢变老! 2.jpg
     
发表于 2017-1-12 17:37:16 | 显示全部楼层

15.jpg 1.jpg      人,谁无老的时候?这个48路公交车司机的行为太无职业道德。公交车是城市的窗口,他的行为不仅伤害了乘客,同时也是拒载老人的恶劣行为,剥夺了市民乘坐城市公交车的合法权益,是与常德市这个全国文明城市严重不符的行为。
匿名  发表于 昨天 08:34

直接要这个司机下岗
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表